Как бухгалтерия должна произвести мне оплату труда за этот день: в однократном или в двухкратном размере.

• г. Воркута

Помогите в моей проблеме. Я работаю охранником на предприятии.12 июня у меня по графику рабочий день (это праздничный день по календарю). Как бухгалтерия должна произвести мне оплату труда за этот день: в однократном или в двухкратном размере. Бухгалтер говорит, что, поскольку я в этот день работаю по графику, т.е. для меня он не является выходным, то статья 153 ТК не применяется.

Спасибо.

Денис.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис. Ваш бухгалтер путает понятия "выходной день" и "праздничный день". Выходные у всех разные по графику, а праздничные дни в соответствии со ст.112 ТК общие для всех. Поэтому ст.153 ТК к Вашему случаю применяется в зависимости от того, какая у Вас система оплаты труда (сдельная, повременная).

С уважением