В какой статье какого закона приводится перечень оснований для отказа в допуске к гостайне. Спасибо.

• г. Пермь

В какой статье какого закона приводится перечень оснований для отказа в допуске к гостайне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно п.12 постановления от 6 февраля 2010 г. N 63 «Об утверждении инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне» 12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться: а) признание гражданина судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, наличие у гражданина неснятой судимости за эти преступления;

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, каков на сегодняшний день размер доплаты за допуск к гостайне согласно ст,21 Закона о защите гостайны.

Здравствуйте! Хочу устроиться на госслужбу: есть вакантная должность, но конкурс по нему не проводится, т.к. данная должность имеет сведения, содержащие гостайну. Вопрос: могу ли я подать стандартный пакет документов, которые предъявляются при поступлении на госслужбу, затем работодатель сам выдает допуск к гостайне при успешном прохождении этапов проверки документов или же для такой должности нужно обязательное наличие допуска к гостайне?

Пришел отказ в допуске к гостайне. Хотя до это времени был допуск 2. Родители живут на Украине, хотя и раньше там жили.. Как узнать причину отказа и можно ли еще раз попробовать получить допуск?

Вопрос такой. Если родной брат потенциальной супруги был судим по уголовной статье и ок 10 лет назад освободился, на сколько повлияет это при переоформление моего допуска к гостайне? Ст. 21 ФЗ «О гостайне» гласит, что при вступлении в брак, допуск переоформляется. Могут ли именно в этом случае понизить форму допуска и имеются ли официальные основания для этого?

Для новой работы требуется оформление допуска к гостайне. Форма допуска мне неизвестна. Дочь и первый муж являются гражданами Украины. Является ли этот факт причиной в отказе получить допуск?

Я в 2016 была привлечена по статья 119 часть 1 УК РФ, было примирение сторон, в 2019 по 115 ч 2 УК РФ было так же примирение сторон. В справке о наличии отсутствии судимости, оба факт внесены как прекращение уголовного преследования. Могу ли мне разрешить допуск к гостайне по 3 форме допуска? Так как прошло уже и по одному и по второму делу более двух лет? На данный момент проверка полиграфом и тестирования на Трудоустрйство успешно пройдена. Остался только допуск.

Так как согласно статьи по допуску к гостайне определено что-Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться: прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений.

В какой статье и какого закона даётся перечень документов дающих право для взыскания задолженности коллекторским агентством с должника кредитной организации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организацию собираются прибыть для проверки сотрудники ФНС. Хотят получить доступ к материала. Содержащим гостайну. В этой связи вопрос - каков порядок допуска сотрудников ФНС к гостайне при проведении ими тематичесих аудиторских проверок внутреннего аудита?

Где в законодательстве определено, что если у должностного лица имеющего допуск к гостайне, имеется близкий родственник-гражданин иностранного государства, ему может быть отказано в допуске к гостайне?

Жилье является ведомственным (муниципальным). И если нет основания в отказе прописки, какой Закон и какую статью они нарушают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение