В какой статье какого закона приводится перечень оснований для отказа в допуске к гостайне. Спасибо.

• г. Пермь

В какой статье какого закона приводится перечень оснований для отказа в допуске к гостайне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно п.12 постановления от 6 февраля 2010 г. N 63 «Об утверждении инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне» 12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться: а) признание гражданина судом недееспособным, ограниченно дееспособным или рецидивистом, нахождение его под судом или следствием за государственные или иные тяжкие преступления, наличие у гражданина неснятой судимости за эти преступления;