Перечень документов, необходимых коллекторским агентствам для взыскания задолженности с должников кредитных организаций, определен в соответствии с какой статьей и законом?

• г. Ульяновск

В какой статье и какого закона даётся перечень документов дающих право для взыскания задолженности коллекторским агентством с должника кредитной организации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Да. Но в заявлении в полицию я должен сослаться на статьи которые нарушает коллектор.

вымогают деньги