Какие нужны документы при перелёте из Казахстана в Россию? Ребенок летит один, 17 лет.

• г. Усть-Каменогорск

Ответы на вопрос (1):

Ксения Андреевна,для въезда в Россию гражданину Казахстана необходимо иметь: - для взрослых - национальный паспорт или удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;

- для детей до 16 лет - свидетельство о рождении или национальный паспорт.

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней. Миграционная карта оформляется только в пунктах пропуска через государственную границу России.