Бездействие полиции в отношении угроз и оскорблений - как защититься от обидчицы и наказать ее?

• г. Ивдель

Мне постоянно угрожает и меня оскорбляет женщина по телефону (звонки, смс) утверждая, что я якобы любовница ее мужа, хотя это не так, да мы знакомы но не более, отношений у нас нет ни каких. Я написала заявление в полицию показав все смс сообщения, в полиции заявление приняли, но сразу сказали, что нет состава преступления и будет отказ в рассмотрении моей жалобы. Как мне действовать дальше, если полиция отказывается помочь, терпеть дальше унижения и оскорбления? И как мне наказать эту женщину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 КоАП. В случае отказа в привлечении к ответственности Вы можете обжаловать данное постановление в прокуратуру.