Как действовать в случае, когда полиция отказывается помочь в ситуации с угрозами и оскорблениями по телефону?

• г. Ивдель

Мне постоянно угрожает и меня оскорбляет женщина по телефону (звонки, смс) утверждая, что я якобы любовница ее мужа, хотя это не так, да мы знакомы но не более, отношений у нас нет ни каких. Я написала заявление в полицию показав все смс сообщения, в полиции заявление приняли, но сразу сказали, что нет состава преступления и будет отказ в рассмотрении моей жалобы. Как мне действовать дальше, если полиция отказывается помочь, терпеть дальше унижения и оскорбления?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день! Писать жалобу в прокуратуру на основании ст.15 ФЗ О прокуратуре, чтобы проверили законность отказа Полиции.

Смените номер телефона. Или внесите ее номер в черный список.