Задолженность бывшего мужа, ограничение по выплате алиментов и возможность взыскания основной суммы

• г. Магнитогорск

Задолженность бывшего мужа составляет 304000 рублей. Выплачивает дважды в год по 1000 рублей перед прохождением тех. осмотра (по совету судебных приставов). Официально нигде не работает все имущество переписал на мать. Дважды подавал документы на биржу туда. В первый раз, когда его поставили на биржу труда, мне приходили выплаты в течении полугода по 1250 р в месяц. В этом году, когда во второй раз пытался стать на биржу, мне выплатили оттуда в течении 2 месяцев. Затем выплаты прекратились, по причине возбуждения на него уголовного дела за предоставление фальшивых документов. Сейчас он сломал ногу и пытается признать себя нетрудоспособным и не выплачивать алименты больше никогда. Насколько его действия/бездействия правомерны, и смогу ли я получить его основную задолженность?

Ответы на вопрос (1):

сможете получить, если приставы будут работать

Сможете, когда он выйдет на пенсию и с нее смогут взыскивать задолженность