Спорный случай на перекрестке - обвиняют водителя, выехавшего на главную, в аварии

• г. Красноярск

Выехала на перекрестке на главную, проехала метров 40 в зад на высокой скорости въехал пьяный водитель, когда выезжала машина была далеко (есть свидетель посторонний), обвиняют меня, т.к. я выезжала с второстепенной дороги, тормозного пути нет, сказали абс следов не оставляет. Выиграю я дело в суде?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Трудно сказать, необходимо доказать факт нарушения скоростного режима. Судебная практика противоречивая. Удачи при необходимости обращайтесь.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Для ответа на вопрос стоит иметь представление о месте расположения транспортных средств в момент ДТП. Совершенное ДТП после проезда 40 м. от перекрестка может свидетельствовать об отсутствии Вашей вины