Как получить алименты на своё содержание во время беременности после развода с отцом ребёнка?

• г. Нижняя Тура

Такая ситуация... 3.03.2014 г. я развелась с мужем. В конце июля мне рожать. Причина развода именно в этом. Муж наотрез отказался от ребёнка. Финансово помогать не собирается. С момента развода до рождения ребёнка не пройдёт 300 дней, отцом ребёнка автоматически записывается бывший муж. Я собираюсь подать на алименты. Имею ли я право подать на алименты на своё содержание? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право обратиться с суд с иском о взыскании алиментов на содержание супруги. (до достижения ребенком 3-х лет).