Как мне доказать в суде, (статьи), что доли мужа в квартире нет?.

• г. Воронеж

Я проживала с мужем и 3-мя детьми в г. Екатеринбурге. В 1999 г. муж оставил семью, выписался из квартиры и переехал жить в г. Белгород. Через полгода мы решили с детьми приватизировать квартиру и поменять ее на другой район города. Муж отказался от приватизации оформил заявление. Мы приватизировали квартиру на 4-х (Я и дети). Затем, муж предложил сохранить семью и переехать к нему. Я попыталась сохранить семью, мы с детьми продали квартиру и переехали в г. Воронеж. На деньги. Полученные от продажи квартиры в Екатеринбурге я купила на свое имя квартиру в долевом строительстве в Воронеже, затем оформила на нее право собственности на свое имя. Семью не получилось сохранить. В 2005 году мы разошлись. В настоящее время муж подал на раздел имущества, где требует 1\2 доли в квартире. Дети все совершеннолетние. Старшая замужем. Две другие проживаю со мной, учатся на дневном обучении в ВГУ. Бывший муж, оказывается, просто ждал, когда дети станут совершеннолетние, т.к. на квартиру в Екатеринбурге у него прав не было (отказ от приватизации), он и предложил мне переехать. То, есть получается я "привезла" ему квартиру в Воронеж, которая и является теперь предметом спора. Как мне доказать в суде, (статьи), что доли мужа в квартире нет?. Как суд может рассмотреть нашу проблему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать встречный иск о признании квратиры личным имуществом, доказав, что она полностью приобретена на средства, вырученные от продажи приватизированной крвтаиры. Не ясно, почему вы на детей не оформили доли, дети также могут отдельные иски подать о признании за ними долей. НО здесь важно, когда они стали совершеннолетними. В любом случае денло очень сложное, обратиться нужно к гармотному адвокату в Воронеже, который ведет именно семейные дела (уточните практику).