Как сделать так, чтобы сын мог служить по месту жительства, если воинская часть находится в нашем городе?

• г. Аткарск

Я пенсионерка, с мужем разведена уже 13 лет, сына воспитывала одна, сейчас его забирают на срочную службу. Можно ли чтоб сын служил по месту жительства? Воинская часть у нас в городе есть.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 28.05.1998 г. № 791 "О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву" с последующей редакцией от 12.10.1998 г. № 1214, от 11.11.1998 г. №1356. Президент РФ постановил "направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания".

Для того, чтобы реализовать свое право на службу рядом с местом жительства семьи, нужно обязательно подать заявление с соответствующей просьбой на имя председателя призывной комиссии своего района и приложить справки