Спор о границе и возможности установки забора между моим и соседним участком в деревне (ИЖС)

• г. Луга

Граница между моим и соседним участком в деревне (ИЖС) проходит по кирпичной подпорной стенке соседа (установлена соседом на его территории). Высота сооружения где-то 1.3 м. У нас с ними сложные отношения. Чтобы отгородиться от них, я на своей территории в 20 см отлил фундамент, в который забетонировал железные столбы. Хочу установить со своей стороны забор, чтобы их не видеть. Что считать за ноль в данном случае? Низ подпорной стенки (уровень моего участка) или верхний край их стенки? Соседи препятствуют, т.к. хотят смотреть на озеро. Два дня назад даже посадили на край стенки свою 7 летнюю дочь и заставили ее вытянуть ноги на мой участок, чтобы я не ставил забор.

Спасибо.

Сергей Валентинович.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ на своем земельном участке можете построить забор любой высоты, отступив от межи