Возможно ли устроиться на работу с украинским дипломом об образовании в Русском классе?

• г. Обоянь

Я учитель начальных классов. Можно ли устроиться на работу с украинским дипломом об образовании. Стаж работы 13 лет. Преподаю в Русском классе.

Ответы на вопрос (3):

Есть соглашение между Украиной и РФ о взаимном признании дипломов о высшем и среднем образовании без нострификации.

Спросить
Пожаловаться

Димплом государственного образца о высшем образовании, выданный в Украине, в РФ признается (см. СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕРШЕНО В ТАШКЕНТЕ 15 МАЯ 1992 Г. п.5), но у Вас возникнут трудности с оформлением на работу (разрешение на работу, вид на жительство и т.д. Вы не сможете сразу приступить к работе без надлежащего разрешения, а за "нелегалов" сейчас штраф 700 тысяч рублей) + необходим опыт.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, Вам необходимо будет пройти процедуру признания украинских документов об образовании.

Все вопросы, связанные с признанием документов об образовании, полученных в украинских образовательных организациях, можно задать специалистам Рособрнадзова по телефону

+ 7 (495) 317-17-10

Режим работы «горячей линии»:

• понедельник - четверг - с 9:00 до 18:00 мск

• пятница - с 9:00 до 16:30 мск

Спросить
Пожаловаться

У меня среднее специальное образование (учитель начальных классов),20 лет работала в начальных классах,10 лет в старших, теперь в связи с новым законом меня переводят в начальные классы, а уителя из начальных классов у неё высшее образование учителя начальных классов переводят в старшие. Может ли она потом вернутся назад в начальные классы а меня уволить?

Имею высшее образование "менеджер в образовании "и среднее учитель начальных классов по какому образованию мне должны оплачивать работу.

Имею педагогическое высшее образование учитель начальных классов, стаж работы 8 лет, 1 категория, могу ли я перейти работать в этом же учреждении учителем матиматики, имеетя диплом о неполном высшем образовании учителя математики.

У меня средне-специальное образование, учитель начальных классов, воспитатель группы продленного дня, стаж работы 20 лет (6 лет учителем и 14 лет воспитателем в реабилитационном центре для несовершеннолетних) могу ли я устроиться на работу воспитателем в детский сад.

По образованию учитель начальных классов стаж работы в доу 14 лет воспитателем.

Взяли на работу девушку с дипломом педколледжа, с квалификацией учитель начальных классов и английского языка, без стажа работы. Имеет ли она право работать в старшем звене?

Я имею педагогическое образование, учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области педагогики дополнительного образования! Я хотела устроиться на работу в детский сад на должность воспитателя. Но получила отказ от работодателя, обоснованный тем, что по закону она не имеет права взять на должность воспитателя, учителя начальных классов. Обоснован ли отказ в работе? Какой закон это регулирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: в школе предполагается сокращение учителя начальных классов. Первый учитель имеет среднее специальное образование, стаж работы 20 лет. Второй учитель стаж работы 4 года, учится в вузе, через год получит высшее педагогическое образование. Кого должна сократить администрация школы? Спасибо.

С дипломом о профпереподготовки - учитель начального класса можно устроиться на работу? Первое образование - экономический техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение