Возможно ли устроиться на работу с украинским дипломом об образовании в Русском классе?

• г. Обоянь

Я учитель начальных классов. Можно ли устроиться на работу с украинским дипломом об образовании. Стаж работы 13 лет. Преподаю в Русском классе.

Ответы на вопрос (3):

Есть соглашение между Украиной и РФ о взаимном признании дипломов о высшем и среднем образовании без нострификации.

Димплом государственного образца о высшем образовании, выданный в Украине, в РФ признается (см. СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕРШЕНО В ТАШКЕНТЕ 15 МАЯ 1992 Г. п.5), но у Вас возникнут трудности с оформлением на работу (разрешение на работу, вид на жительство и т.д. Вы не сможете сразу приступить к работе без надлежащего разрешения, а за "нелегалов" сейчас штраф 700 тысяч рублей) + необходим опыт.

Возможно, Вам необходимо будет пройти процедуру признания украинских документов об образовании.

Все вопросы, связанные с признанием документов об образовании, полученных в украинских образовательных организациях, можно задать специалистам Рособрнадзова по телефону

+ 7 (495) 317-17-10

Режим работы «горячей линии»:

• понедельник - четверг - с 9:00 до 18:00 мск

• пятница - с 9:00 до 16:30 мск