Продана квартира с несбалансированным соотношением долей - возможность вернуть свои деньги?

• г. Москва

Была продана квартира, в которой соотношение долей было: (1/4 моя, 1/4 матери, 1/2 отца).

Одна четверть, от суммы продажи квартиры была равна 3 млн 800 т. р.

В результате сделки была собственно продана эта квартира, приобретена двухкомнатная квартира ценой в 6 млн. 200 т.р. (половина отца-половина моя, соотношение вложенных денег у каждого 3 млн. 100 т. р.) и отцом была приобретена еще одна однокомнатная квартира стоимостью 5 млн. 200 т.р. (оформлена полностью на него).

В стоимость этой однокомнатной квартиры вошли 700 т.р. из моей проданной доли (остаток от 3 млн. 800 т. р. после покупки половины двухкомнатной квартиры) с обещанием отцом, что в дальнейшем эта квартира будет полностью оформлена на меня (мы обменяемся долями, я отдаю ему половину двукомнатной, таким образом он полностью становится хозяином таковой, а он мне - однокомнатную).

В данный момент прошло почти полгода и я убедился, что намерение передать мне однокомнатную квартиру не оправдало доверия и я ищу способ вернуть те свои законные 700 т.р.

Представляется ли это возможным каким-либо образом?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Представляется возможным, в судебном порядке получить свои деньги. Есть и другие варианты. Не тяните, обращайтесь в суд. Пишите, подскажу координаты очень хорошего юриста по недвижимости в Москве. Удачи!