ООО не платит налоги.

• г. Сургут

Ооо не платит налоги.

Ответы на вопрос (5):

Штраф от 30000 до 40000 по статье 5.27 КоАП РФ.

Плюс от налоговой штраф, исчисляющийся в процентах.

Здравствуйте! Увы - законных способов освобождения от налогов нет. Только в отношени отдельно взятых налогов, если имеете право на льготу, можете быть освобождены от их уплаты полностью, или частично

Это конечно не налог а обязательный платеж предусмотренный Жилищным кодексом РФ А поэтому платить надо.

Оплата взносов на капитальный ремонт является обязательной, но только после подписания договора (или после уплаты собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта договора) о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта.

Согласно ст. 445 ГК РФ, если Вы получили проект договора и не согласны с его условиями, то можете составить протокол разногласий, и направить его Региональному оператору. При этом будьте готовы к передаче спора в суд. Подробнее по ссылке Подробнее ➤

Если трудовой договор заключен - должна быть и трудовая книжка, это обязанность работодателя. Также именно на работодателя возложена обязанность удержать с работника НДФЛ и прочие взносы и перечислить их.Так как организация выступает налоговым агентом."Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 19.02.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

""Статья 24. Налоговые агенты

""1. Налоговыми агентами признаются лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложены обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению налогов в бюджетную систему Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Налоговые агенты имеют те же права, что и налогоплательщики, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Обеспечение и защита прав налоговых агентов осуществляются в соответствии со статьей 22 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

""3. Налоговые агенты обязаны:

""1) правильно и своевременно исчислять, удерживать из денежных средств, выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять налоги в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующие счета Федерального казначейства;

(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2) письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о таких обстоятельствах;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3) вести учет начисленных и выплаченных налогоплательщикам доходов, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации налогов, в том числе по каждому налогоплательщику;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""4) представлять в налоговый орган по месту своего учета документы, необходимые для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и перечисления налогов;

""5) в течение четырех лет обеспечивать сохранность документов, необходимых для исчисления, удержания и перечисления налогов.

(пп. 5 введен Федеральным законом от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

3.1. Налоговые агенты несут также другие обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом.

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

""4. Налоговые агенты перечисляют удержанные налоги в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом для уплаты налога налогоплательщиком.

(п. 4 введен Федеральным законом от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

""5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей налоговый агент несет ответственность в соответствии с "законодательством" Российской Федерации.