Как правильно оформить и зарегистрировать договор аренды коттеджа между физическим лицом и ООО?

• г. Клин

Как правильно оформить договор аренды коттеджа между физическим лицом и ООО? Нужно ли его регистрирвать в налоговой и каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы правильно - обратиться к юристу

Если договор менее года - регистрировать в Регпалате не нужно, а в налоговой вообще не нужно, но налог с дохода заплатить обязаны

Если договор аренды заключается сроком более года, то регистрация в Росреестре необходима.

Правильно оформить - в письменном виде и с указанием всех необходимых условий.