Офицер по увольнению отказывается от договора на жилую квартиру - как защитить права на жилье ребенка и свои?

• г. Подольск

День добрый. Разъясните, пожалуйста, офицер по увольнению (сокращение штатов) получает по договору о пользовании жилым помещением квартиру, подлежащую оформлению на праве собственности на себе, жену и ребенка 55,7 кв.м. В договор вписаны 3 человека. Дом не сдан (Славянка обещала сдать 16 июня 2014). Сейчас офицер сказал, что подает на развод, разрывает уже подписанный договор с ДЖО (не будет подписывать акт-приемки передачи в РЭУ) и получает однокомнатную на себя (он встретил свою настоящую половинку). У меня на руках копии договора о пользовании жилым помещением, заявление на имя Начальника ДЖО на троих об освобождении комнаты в общежитии и прописки по новому месту жительства с мужем. Муж говорит у нас ни каких прав, он собственник. Подскажите, какие действия предпринять, чтобы защитить права на жилье ребенка и свои. Ни я, ни ребенок (8 лет) жилья не имеем прописаны при военной части. Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно оформить документы согласно ГКРФ что бы вы могли оставить документы себе. Желаю вам успехов и счастья, обращайтесь помогу в вашей беде.

вы как жена военнослужащего имеете РАВНЫЕ с ним права , в том числе и квартиру.

обратитесь в военную прокуратуру