Возможно ли для меня так же будет получить гражданство Казахстана?

• г. Москва

Я гражданин РФ, хочу жениться на гражданке республики Казахстан и расписаться с ней на территории Москвы. Она так же будет прописана на жилплощадь на территории МО. И я хочу обратиться к вам со следующими вопросами:

1) Как быстро моя будущая жена сможет получить гражданство РФ?

2) Возможно ли для нее двойное гражданство?

3) Возможно ли для меня так же будет получить гражданство Казахстана?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Ввиду того, что у гражданки Казахстана появится основание - брак с гражданином РФ , она может принять гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".

Оформление - 3 месяца.

Насколько мне известно, в соответствии с указанным Соглашением отказ от имеющегося гражданства не требуется.

А ответ на третий вопрос регулируется законодательством Казахстана.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

3. Гр-во Казахстана получить сможете, если выедете "на ПМЖ" в Казахстан и при наличии других оснований по вышеуказанному Соглашению (вообще-то с Казахстаном у РФ их два). Брак с постоянно проживающей в Казахстане гр-кой Казахстана - одно из них. Но автоматически после заколючения брака с ней Вы гр-во РК не приобретете, разумеется.