Срок проверки листка нетрудоспособности сотрудника работодателем

• г. Санкт-Петербург

Работодатель решил проверить листок нетрудоспособности сотрудника на предмет обоснованности выдачи, продления и оформления. Какова длительность срока проверки?

Ответы на вопрос (1):

К компетенции работодателя не относится проверка обоснованности выдачи ЛН, его продления и оформления. Он может только проверить, не "липовый" ли больничный представлен.