Необходимость фиксации правонарушения сотрудником ГИБДД - есть ли она или достаточно убеждения для составления протокола?

• г. Хабаровск

Остановился по требованию сотрудника ГИБДД на приличном расстоянии, дабы не мешать транспортному потоку. Вышел ему навстречу, предъявил для проверки документы, после чего был обвинен в том, что не был пристегнут ремнем безопасности. Был составлен протокол в котором я выразил свое несогласие. Должен ли сотрудник ГИБДД каким-либо образом фиксировать подобное правонарушение или достаточно его убеждения для составления протокола?

Ответы на вопрос (1):

Да должны быть доказательства например понятые или видео фиксация.