Окажите помощь в обращении в военному прокурору МО (или куда я еще могу обратиться?), суть вопроса в жалобе, заранее спасибо.

• г. Москва

"Военному прокурору московского военного округа

от

Жалоба.

Я майор военнослужащий войсковой части ОДОН ВВ МВД РФ, в мае 2005 года решением ВВК был признан, ограничено годным к военной службе, вследствие чего мной был написан рапорт на увольнение с военной службы по имеющимся у меня основаниям, но меня не уволили в связи с отсутствием в части жилья. В октябре 2005 года я обратился в Реутовский военный суд, который 11 ноября 2005 года вынес решение, в котором обязал командира воинской части 3492 обеспечить меня жильём по нормам действующего законодательства и представить к увольнению. Решение суда вступило в законную силу 29 ноября 2005 года. 11 декабря 2005 года командиру части 3492 был направлен исполнительный лист, который обязал его исполнить решение суда в течение месяца, чего сделано не было, не было это сделано и по декабрь 2006 года, когда жилищно-бытовой комиссией части мне и членам моей семьи (всего 4 человека) была предложена 2-х комнатная квартира жилой площадью 30,3 кв.м, общей 59,66 кв.м., мотивировав это новыми нормами, которые были введены Постановлением г. Балашихи от 01 марта 2006 года № 8/55.

Так как жильём я должен быть обеспечен в течение месяца, согласно норм жилищного законодательства действующих на момент вступления в законную силу решения суда, я обратился с жалобой в 51 военную прокуратуру (гарнизона) о неправомерности выделения жилья. 51 военная прокуратура (гарнизона) не усмотрела нарушений закона. После чего в части мне стали угрожать (?), что в случае отказа от 2-х комнатной квартиры меня уволят без предоставления жилья.

Прошу Вас провести проверку законности принятого решения жилищно-бытовой комиссией и проверку моего вопроса 51 военной прокуратурой (гарнизона), так как считаю, что данное положение дел приводит к ухудшению моих жилищных условий.

13 января 2007 года.

(Ранее было от 9 - 12 кв.м ЖИЛОЙ площади)

Ответы на вопрос (1):

По Москве – норма 18 квадратов на человека

По Балашихе – постарайтесь найти полный текст самоделовского Постановления

Без него трудно чего-либо обсуждать

А Сергея Алимовича формально можно притянуть к ответственности за невыполнение решения суда (штраф, для начала смешной)

Дальнейшая перспектива - в зависмости от того что написал Самоделов в Постановлении.

Удачи, коллега.....

(Меликову привет)