Отняла ребенка и ушла - как вернуть его и сохранить опеку в гражданском браке?
398₽ VIP

• г. Москва

Моя жена (гражданский брак) ушла от меня и прихватила еще ребенка. Уехала в другой город. Неделю связи с ребенком не было. Я поехал туда, забрал ребенка (девочка 4 года) и вернул в дом (снимаю квартиру в москве и работаю). Все время я обеспечивал ребенка всем, в том числе и жильем. Теперь считаю, что если жена уходит, то пусть идет куда хочет, а ребенок в семье остается и должен оставаться с папой, все условия лучше чем в том городе, квартиры, заработки и детские учреждения. К тому же жена нигде не работает пока и никогда не работала. Что нужно срочно предпринять, чтоб ребенок жил со мной дальше... пока она не подала в суд. Каковы шансы?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Ничего не сделаете. Либо Вы первым подаете иск согласно ст.65 СК РФ, либо ждите пока она его подаст.