Раздел имущества в зарегистрированном браке - влияние пагубной зависимости на раздел квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругом в зарегестированном браке приобрели квартиру: определенная сумма была лично моя, я копила 4 года, определенную сумму подарили его родители, другая часть были деньги, подаренные на свадьбу, другую сумму мы заняли у моих родных, отдавали вместе 3 года. Квартира приватизирована, на меня и мужа оформлено по 1/2 доли Есть малолетний ребенок. У супруга есть сильная плохая зависимость. В этой связи, и возникло решение развестить. Подскажите, в каких пропорциях будет разделена квартира? Влияет ли как-то на решение о разделе имущества его пагубная зависимость?

Ответы на вопрос (1):

Квартира у Вас уже разделена - сами же пишете, по 1/2 доли. Дети в разделе имущества родителей не участвуют. Зависимости к разделу совместной собственности супругов не имеют никакого правового отношения.