Как разрешить вопрос с разделом имущества после развода, когда стоимость машины меньше доли в квартире, и как обосновать предложение о забрать машину вместо доли.

• г. Усолье-Сибирское

У нас раздел имущества после развода. Жена хочет, чтобы я отказался от доли в квартире, а забрал машину. Но машина по стоимости меньше, чем доля в квартире. А я хочу забрать машину, а ей оставить технику и мебель. Документы на технику и мебель у неё. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы хотите, чтобы мы за вас разделили ваше имущество?

Если вы с женой не достигли согласия в этом вопросе, обращайтесь в суд. Доли супругов признаются равными. Если стоимость имущества, передаваемого одному супругу больше, чем 50%, второй супруг вправе требовать денежной компенсации