Определение адресата отказа от выполнения функций ликвидатора в ООО - ООО или в ООО и ИФНС или только в ИФНС?

• г. Таганрог

Кому нужно направить отказ от выполнения функций ликвидатора ООО. Только в ООО. Или В ООО и ИФНС. Или только в ИФНС? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Юрист/адвокаты, занимающиеся ликвидацией организаций знают всю данную процедуру. Обращайтесь очно за помощью к юристу/адвокату на возмездной основе.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В ООО. Для подстраховки отправьте и в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

в ООО принимает решение, назначается новый председатель ликвидационной комиссии, потом новый председатель ликвидационной комиссии подает заявление по форме Р14001 в ИФНС

Спросить
Пожаловаться

Суд обязал ликвидатора фирмы выплатить задолженность и обязал совершить определенные действия. Кто будет исполнять решения суда? Суд. пристав снова направит лист ликвидатору, а ликвидатор сам себя будет наказывать и контролировать исполнение суда? Как быть в данном случае? Спасибо.. Куда отправлять исп.. лист? Ликвидатору бессмысленно! Спасибо.

Какая доверенность нужна при ликвидации ООО? если документы подает не заявитель, не ликвидатор, а третье лицо? Доверенность от ликвидатора с печатью ооо? или нотариальная?

ООО в стадии ликвидации. Задолженность по зарплате на исполнительном листе. Приставы исполнительный лист направляют ликвидатору. Ликвидатор по почте отправляет его мне со справкой, что снят с должности ликвидатора. Как получить задолженность по зарплате?

Как председатель ликвидационной комиссии написала уведомление на адрес ликвидируемого оао об отказе выполнять функции председателя комиссии в связи с семейными обстоятельствами. Собрания акционеров не проводилось, т.е. пока я еще являюсь ликвидатором. Несу ли я ответственность за неисполнение функций ликвидатора и субсидарную ответственность? Ответственность? .

При ликвидации предприятия когда назначается ликвидатор, то директор лишается права подписи документов и управление организацией переходит ликвидатору, какая ответственность остается на директоре? Или с момента назначения ликвидатора с директора снимается вся ответственность?

Судом признан долг ЮЛ находящегося на стадии ликвидации (не банкротство) передо мной (физ лицо) с требованием к ликвидатору (назначен СОЮ по аналогии с законом о банкротстве) внести долг в реестр требований кредиторов и промежуточный ликвидационный баланс. Ликвидатор отказался предоставить реестр и баланс для подтверждения исполнения решения. Я планирую подать иск к ликвидатору в АС (по месту регистрации ликвидатора) о признании незаконным действий ликвидатора об отказе предоставления документов. Какую госпошлину нужно платить и примет ли иск этот АС?

ООО находится в стадии ликвидации. Назначен сторонний ликвидатор, единственное его действие на данный момент подача заявления в вестник государственной регистрации (2 месяца еще не прошло). Ликвидатору пришло сообщение от ИФНС где указывается, что данное ООО по юридическому адресу не располагается, если не исправить в течение 30 дней, будет административная ответственность. Будет ли какую-либо ответственность нести ликвидатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель ооо не хочет добровольно отпускать с должности ликвидатор ооо. могу ли я самостоятельно уйти с ликвидатора?

Скажите пожалуйста, на стадии ликвидации ООО нужна ли ликвидатору доверенность при подаче и подписании налоговой и бухгалтерской отчетности? И как указывать ликвидатора в самой отчетности, как налогоплательщик или представитель налогоплательщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение