Как выписать умершего бывшего мужа из неприватизированной квартиры без ожидания полугода?

• г. Щёлкино

В квартире прописаны я, муж с которым мы в разводе 8 лет, и наша совместная дочь. Бывший муж умер, квартира не приватизированная. Хотела выписать его, в ЖКХ ответили, что должно пройти пол года и только тогда я могу перезаключить договор. Зачем ждать пол года, если квартира не приватизированная? Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

ЖКО не правы. Выписать его должны по факту смерти. А договор заключат с членом его семьи.