Подвергнутому насилию младшему брату отказали в справедливости - как вернуть заявление о отказе от обвинений?

• г. Ульяновск

В ночь с пятницы на субботу избили младшего брата, он потерял сознание и только в обед его нашли и привезли в больницу с диагнозом сотрясение мозга, и множеством травм грудной клетки и спины, избиваемых знаем т.к. живем в сельской местности, участковые приехали сразу же в больницу и уговорили его подписать заявление об отказе от обвинений, можно ли забрать это заявление и куда обратиться чтобы возобновить дело?

Ответы на вопрос (1):

Такое заявление силу не имеет.Пусть обратится в прокуратуру на незаконные действия полицейских.