Проблема с горячей водой - как решить ситуацию с вмонтированным стояком

• г. Азнакаево

У меня в квартире стояк горячей воды вмонтирован в стену (под кафельной плиткой, оказалось что на третьем этаже стояк обратного тека воды срезан и горячей воды на 3 и 4 этажах нет, т.к. вода остывает в трубах. Сейчас хотят проводить новый, у меня можно провести только с обратной стороны стены, т.к. по ходу основного стояка глухой кафель. Есть возможность провести стояк с другой стороны стены, возле канализационного, но ТСЖ так не хочет. Что мне делать, неужели все будут ломать?

Ответы на вопрос (1):

Общедомовые коммуникации должны быть доступны для обслуживания и соответствовать техническому плану Вашего дома.

Спросить
Пожаловаться

Сочится вода из нижнего колена канализационного стояка в ванной. Стояк закрыт стеной с одним люком в середине стены. Для замены колена стояка Управляющая компания требует предоставить доступ к канализационному стояку-демонтировать часть стены за счет меня-собственника и восстанавливать стену говорят это за счет собственника. Колено стояка поменяют за счет УК. Вопрос - за чей счет демонтаж (разрушение) стены и её восстановление.

У нас в новом доме многоквартирном прорвало стояк по причине не правильно установленной общей трубы стояка горячей воды. Для того чтобы ее исправить надо разобрать нам в туалете всю стену. При этом так как предлагает исправить управляющая компания, это не решит вопрос. Что нам надо делать в первую очередь? Так как сейчас вода перекрыта, весь дом без горячей воды. А мы не даем ломать стену. Тогда они говорят, что все равно включат воду, типа пусть тогда залевает из нашей квартиры 1 и 2 этаж. Заранее благодарю. С уважением, Надежда.

У нас такая проблема. Доступ к общему стояку воды владелец квартиры в своей квартире заложил плиткой, предварительно предложив всем соседям поменять этот стояк. Все соседи отказались. При ремонте стояка придется это ломать. К нас такой вопрос - Кто должен восстанавливать стену и плитку, и за чей счет все это будет происходить?

Моя квартира на 2 этаже, над магазином. В магазине льет с потолка, с разницей в несколько дней уже 2 недели. У нас в квартире все сухо, нигде н 6 ет луж и протечек. ЖЭК утверждает что протечка в стене, хотя стена сухая, и говорит ломать стену, чтобы показать им,что труба не протекает. Труба подведена к стояку, стояк их тоже не течет. Но ломать, чтобы просто показать, хотя доказательст нет что это причина-я не хочу, платить то придется мне. Что делать?

У меня вопрос такой... по стене вдоль стояка течет вода на 4, 3 и 2 этажах, я живу на 5 у меня все сухо. С меня требуют дать доступ к стояку, для этого нужно сломать кафель, а я не так давно только все красиво заделал... при этом до конца так и не выяснили причину сего казуса... какими должны быть мои действия? И кстати лет 5 назад меняли стояки, аля капитальный ремонт делали, и поменяли стояки только до 5 этажа, не включая 5 этаж, то есть если какие то неполадки со стояком то это же косяки ЖКХ но не как не мои... можно ли как то мне избежать этой вакханалии с уничтожением моей стены, моего кафеля?

Живу на 1 этаже. У меня нормальный напор воды, у соседей по стояку на 4 и 5 этаже очень плохо идет вода. Мне выдали акт о том что они хотят произвести замену труб. Они сантехники разворотят все стены. Кто потом будет оплачивать мне это? Не было разговора о замене стояка, а теперь идут угрозы со стороны ТСЖ.

Каким методом определяется протечка в стояке горячей воды? Надо ли ломать весь короб, или можно провести осмотр стояка из подвала, так как квартира находится на 1 этаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 12 лет у меня в квартире на торцевой стене не работал стояк, соответственно не работали батареи отопления. Для утепления стены ЖЭК оштукатурил стену нашей квартиры со стороны улицы на всю ширину этажа по всему периметру квартиры, при этом температура в квартире практически не изменилась. Только при вмешательстве прокуратуры стояк отремонтировали. Тепло в доме восстановилось. Квартира находится на втором этаже четырехэтажного дома.

Соседка с нижнего этажа не хочет дать разрешение на замену стояка холодной воды т. к она купила квартиру где канализационный стояк с трубой с подачей холодной воды закрыт коробом и обложен плиткой и ломать она не хочет, а труба ветхая дому 30 лет. И по хорошему не хочет разговаривать.

У нас тсж Вега... г.Ярославль... подскажите пож-та...вот уже около трех лет у нас в квартире на кухне по стояку горячей воды.. течет место горячей воды идет холодная вода.. по счет. Хол.40...а гор 130... (хотя должно быть наоборот.). обращались несколько раз к председателю и сантехнику... ответ один... все стояки поменяны (кроме одного на втором этаже.) и из-за этого мол и течет холодная вода... нечего мы не можем сделать... это ваша проблема.. платите за хол. воду по ценам горячей вод... что делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение