В июне 2012 прошел медкомиссию и был признан ограничено годным (категория В).

• г. Новосибирск

В 2006 году после поступления в университет в городе Новосибирск был поставлен на учет в местном военкомате по полученной временной регистрации.

В июне 2012 прошел медкомиссию и был признан ограничено годным (категория В).

Пока дело ходило из рук в руки прошло полтора месяца.

Временная регистрация кончилась 30 июня. (Я постоянно зарегистрирован в другом регионе)

Пришел в военкомат оформлять военный билет (писать заявление на его выдачу) и получил отказ на основании того, что у меня нет местной регистрации

Правомерны ли действия сотрудника военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, военкомат должен переслать ваше дело по месту вашей постоянной прописки.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году прошёл медкомиссию в военкомате по месту временной регистрации, был признан ограничено годным, до сих пор стою там на учёте, но временная регистрация в том месте истекла. Сейчас пришёл оформить военный билет, но мне отказали, так как нет регистрации. Как быть?

Проблема в следующем: в военкомате выдали справку вместо военного билета.

Предыстория:

Я 13.03.1988 года рождения.

С 2005-июнь 2010 - учился в университете; с августа 2010 по август 2014 работал на крайнем севере где и проживал (по временно регистрации), стоял на учете в местном военкомате (но призван не был!); после уехал и работаю в другом городе и другом регионе (с сентября 2014 по настоящее время), с учета не снялся, на новом месте не встал. В октябре 2015 пришёл вставать на учет, ну и получить военный билет... Военкомат делал запрос на что пришел ответ: в 2012 находился на вахте; в 2013 прошел мед. комиссию признан годным. В 2014 выбыл по месту постоянной прописки. Разыскивался в 2014, и не был найден.

Но ни каких повесток, бумаг ни чего не приходило, по месту прописки. Собственно суть вопроса, кто прав тут? и что же делать?

В свое время переехал жить в другой город. Встал там на учет в военкомате, прошел медкомиссию и был признан ограниченно годен (в 3). Придя в военкомат, мне отказали в выдачи военного билета т.к. прописан я в другом городе. В этом у меня есть временная регистрация на 5 лет, но по ней они отказываются выдавать военник. Законна ли их деятельность и что нужно сделать чтобы получить военный билет.

Я у меня была временная регистрация до июля 2012 года и соответственно я стоял на учете в военкомате по адресу временной регистрации. Затем по истечении этого срока я не выписывался из этого военкомата и не вставал на учёт по адресу постоянной прописки. Теперь у меня новая временная регистрация и мне нужно встать на учёт в военкомат по этому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы сейчас встать на учёт в военкомат?

Состою на учете в военкомате по району общежития ВУЗа с 2004 года, временная регистрация закончилась еще в 2009, но город проживания и военкомат не менял. Проходил комиссии до достижения 27 лет в 2014 году, регистрацию никто ни разу не спрашивал. Этой осенью потребовался документ воинского учёта. Собрал справки, прошел комиссию, по результатам мне полагается справка уклониста. Проблема в том, что сотрудник военкомата теперь требует наличие регистрации именно в этом районе города, ссылается на то, что справка уклониста документ строгой отчетности и т.д. Предлагает сделать регистрацию, либо отправить моё дело в военкомат по прописке в паспорте. Мне обязательно оформлять временную регистрацию или их запрос неправомерен? Если регистрация нужна, то влияет ли срок, на который она выдана? Если она не требуется, то как аргументировать это сотрудникам военкомата?

Моему сыну 27 лет. Закончил университет и аспирантуру в октябре 2015 года. До окончания призыва (ноябрь, декабрь 2015) повесток из военкомата не получал. В июле 2016 года на работе потребовали предоставить военный билет. Сын обратился в военкомат по месту учета. Прошел медицинскую комиссию по направлению военкомата (здоров). Работники военкомата утверждают, что оснований для выдачи военного билета нет. Намекают на справку уклониста. Что делать?

Поступил в вуз, получил временную регистрацию в общежитии, приписали к местному военкомату. Отчислили, временная регистрация кончилась, дело из военкомата куда-то уехало. После этого переехал в другую область со сменой постоянной регистрации. Повесток нет, сам в военкомат не рвусь, в таком состоянии болтаюсь уже третий год. Чем мне это грозит и что лучше сделать? Служить в армии большого желания не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении в институте встал на учет в местном военкомате. Военной кафедры нет.

Могу ли я до окончания учебы сняться с учета военкомата по месту временной регистрации и встать на учет по месту постоянной прописке? Может военкомат мне отказать?

Я обратился в военкомат по месту временной регистрации, чтобы меня поставили на военный учет и востановили утеряный военный билет. В прошлом я состоял на военном учте в другом городе, а также постоянно зарегестрирован. По приговору суда с военного учета и регистрации был снят. Теперь я проживаю в другом городе. В военкомате по месту моей временной регистрации о постановке на военный учет и востаноленю военного билета мне отказалию. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение