В июне 2012 прошел медкомиссию и был признан ограничено годным (категория В).

• г. Новосибирск

В 2006 году после поступления в университет в городе Новосибирск был поставлен на учет в местном военкомате по полученной временной регистрации.

В июне 2012 прошел медкомиссию и был признан ограничено годным (категория В).

Пока дело ходило из рук в руки прошло полтора месяца.

Временная регистрация кончилась 30 июня. (Я постоянно зарегистрирован в другом регионе)

Пришел в военкомат оформлять военный билет (писать заявление на его выдачу) и получил отказ на основании того, что у меня нет местной регистрации

Правомерны ли действия сотрудника военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, военкомат должен переслать ваше дело по месту вашей постоянной прописки.

с Уважением,