Неприкрытые возможности - может ли найти нового владельца сгоревший дом, принадлежавший старой женщине и ее дочери из дома престарелых, где нет наследников?

• г. Сызрань

Нашли сгоревший дом, узнали что хозяева очень старые мать и дочь лежат в доме престарелых наследников нет, можно ли оформить дом на себя и какие у нас шансы это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Единственный законный шанс оформить на себя дом и участок называется - договор купли-продажи. Тот факт, что собственники оказались в доме престарелых не свидетельствует о том, что их имущество можно получить безвозмездно и без их согласия.