Требование бывшей жены о нотариальном разрешении для уезда сына за границу - нужно ли мне предоставлять этот документ?

• г. Минусинск

Бывшая жена собралась уезжать с моим сыном за границу на постоянное местожительства От меня требует нотариальное разрешение. Я ей плачу алименты на сына. Должен ли я давать такой документ и зачем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Вопрос Вы странно сформулировали. Многие страны без такого документа даже на свою территорию не пропустят. Давать такой документ Вы не обязаны, если не желаете, чтобы сын уехал жить заграницу.