За время нахождения декретного отпуска должность сокращена? Каковы действия администрации школы? Что делать?

• г. Москва

За время нахождения декретного отпуска должность сокращена? Каковы действия администрации школы? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добавлять в штатное расписание сокращенную должность, предупреждать работницу в первый день выхода на работу о сокращении (за 2 месяца), предлагать варианты перевода, при отказе - сокращать. Можно предложить досрочное сокращение с выплатой дополнительной компенсации.