Реорганизация школы и угроза сокращения должности педагога-организатора - правомерность действий администрации

• г. Москва

Произошла реорганизация школы, слияние 3-х школ. Мою должность (педагог-организатор) хотят сократить. Но администрация школы хочет, чтобы я написала заявление по собственному желанию, так как в данный момент я нахожусь в административном не оплачиваемом отпуске. Правомерны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

Не надо писать заявление, пусть увольняют в связи с ликвидацией или реорганизацией.