Финансовая помощь брату и права его жены - что говорит закон?

• г. Алексеевка

Оказал брату финансовую помощь. Он положил деньги на счет в банке. Теперь разводится, а жена требует половину этой суммы, как совместно нажитое. Законны ли ее требования? И что, если будет расписка от брата, что деньги взяты взаймы и он обязан их отдать? Не будет ли эта расписка, в таком случае, нарушением закона (мошенничеством)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расписка Вам ничего не даст, точнее, Вашему брату.

Способ есть. Но, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, это - платная услуга.

Здравствуйте, Вячеслав Алексеевич!

Если Вы докажете в суде, что данная сумма денег была ЛИЧНЫМ ПОДАРКОМ брату, то она не будет разделена при разводе. Однако, делать это необходимо грамотно.

Обратитесь непосредственно за помощью к юристу.

Всего Вам доброго!