Законно ли принудительное навязывание этой "услуги" в случае моего отказа.

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос: у нас на работе внедряют систему выдачи заработной платы через банкоматы Сбербанка. Законно ли принудительное навязывание этой "услуги" в случае моего отказа.

Заранее Вас благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Данная форма оплаты должна быть предусмотрена Вашим трудовым договором либо кол. договором. Если выплата з/п через банкомат предусмотрена кол. договором, то Вы ни чего сделать не можете (ст.136 ТК РФ), если же нет, то Вы можете настаивать на выплате Вам з/п через кассу либо иным способом предусмотренном в Вашем трудовом договоре.

С уважением,