Может ли инвалид с пожизненной группой быть освобожден от выплаты застрахованного кредита?

• г. Волгоград

У меня друг ИП, также он был инвалидом 3 группы. Работал, получал кредиты, все было хорошо, ни одной просрочки в банке. Три месяца назад взял еще один кредит на поднятие бизнеса, но неделю назад ему дали 2-ю (пожизненную)группу. Причем страховка была только на последний кредит. Скажите пожалуйста, может ли он не платить кредит, т.к. кредит

застрахован? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это надо читать договор .

Для начала нужно установить - является ли это страховым случаем? Как правило, даже при наличии страхового случая, страховые выплаты платятся за 12 платежных периодов (месяцев). Так что, указанным Вами способом от долгов не спастись. Но есть масса способов облегчить свое положение в борьбе с банком. Подробно читайте тут ---------------->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.