Проблемы с получением исполнительного листа на алименты - Что делать, если документы не поступили после полугода?

• г. Москва

Я в разводе. Жена подала на алименты. Судья города Нахабино, где проходил суд переправила документы в Москву судебным приставам по моему месту прописки. Прошло уже полгода, но исполнительный лист так и не пришел мне на работу, ни в почтовый ящик. Я пытался сам прояснить ситуацию, но по телефонам, которые мне удалось узнать перенаправляют с одного адреса на другой. Какой-то замкнутый круг. Как мне поступить, ведь алименты насчитывают с момента решения суда а потом единовременно я не смогу выплатить большую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений! Для того, чтобы Вам начать выплату алиментов исполнительный лист совершенно не требуется, так как он предусмотрен для случаев, когда должник откзазывается добровольно исполнять судебное решение в соответствии с законом "Об исполнительном производстве".

Вы можете уже сейчас производить ежемесячные выплаты.

Удачи!