Невозможно доказать оплату долга банку из-за отсутствия квитанции

• г. Арзамас

Помогите, пожалуйста! Я оплачивала банку напрямую по решению суда, но и пристав возбудил исп. производство. Полгода назад оплатила полностью весь долг, но у меня проблема - оплачивала через терминалы КИВИ и за один месяц терминал не выдал мне квитанцию (отсутствовала бумага) и вот сейчас я не могу доказать приставу, что оплатила весь долг. В банк направила письмо, чтобы выдали мне справку о погашении всей задолженности, но тоже никакого ответа. Пристав сказал, что ни один 6 банк таких справок не дает и что ТКС тем более. И что мне делать? Я пробовала восстановить квитанцию, но безрезультатно, т.к. прошло более года.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, предъявите Претензию в банк и просите разобраться в ситуации с платежом (хотя это и бесполезно), проще заплатить и закрыть исполнительное производство. а если пристав нарушает закон. то в соответствии со ст. 123 - 128 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы можете обжаловать действия (бездействие) пристава исполнителя, как в порядке его подчинённости, так и в судебном порядке. Жалоба подается в суд по месту нахождения судебного пристава, госпошлина не оплачивается, - суд должен ее рассмотреть в течение 10 дней с момента её поступления.