Кто несет уголовную и материальную ответственность при сдачи нежилого помещения в аренду при возникновении пожара?

• г. Москва

Кто несет уголовную и материальную оветственность при сдачи нежлого помешения в аренду при возникновении пожара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай Михайлович!

Уголовной ответственности при сдаче помещения в аренду нет. Но если арендатель или арендодатель стал виновником пожара. То он и будет нести уголовную ответственность. Также существует презумпция невиновности. Будут вопросы, пишите.