Соседи возражают против строительства коттеджа из-за близкого расстояния до забора и возможного схода снега.

• г. Дзержинск

Строю коттедж в городе (в городе, частный сектор). Расстояние от забора с соседями до стены дома - 90 см. Соседи недовольны, что: 1) это близко, а надо не менее 3 метров от забора. У нас у всех ширина участка составляет примерно 9 метров и соблюсти 3-метровые интервалы не получиться 2) снег будет сходить в их огород (хотя многоскатная конструкция крыши не предусматривает обильного схода снега).

Правы ли соседи?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации соседи частичны правы, так как Вы имеете право построить дом в любом месте своего участка, соблюдая противопожарные нормы