Как я могу отказаться для нее от наследства?

• г. Санкт-Петербург

Недавно умер мой отец. Завещания не оставил. Но детей у него больше не было. Осталась после него квартира. Я хочу отдать ее дочери. Как я могу отказаться для нее от наследства? Или сначала я должен оформить его на себя? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.ст.1157-1159 ГК РФ вам не надо оформлять наследство на себя.Вы вправе подать заявление нотариусу, у которого заведено наследственное дело, об отказе от наследства в пользу своей дочери.Адвокат В.А.Щербак