Возможно ли оформить дарственную на детей от первого брака без согласия нынешнего супруга, если первоначально документ был составлен на мать?

• г. Саранск

Можно ли сделать дарственную на детей от 1 брака без участия нынешнего супруга? Первоначально дети оформили дарственную на мать. (мать была к тому времени в браке. Супруг прописан в доме)

Ответы на вопрос (1):

Олеся Сергеевна, если спруга получила квартиру по безвозмездным сдеклам (приватизация, дарение, наследование), то в этом случае согласие супруга не требуется. В противном случае, согласие необходимо получить и заверить нотариально.