А ведь в случае смерти 2/3 от «законной» части имущества будет принадлежать оставшемуся супругу несмотря на завещание!?

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №413865.

Здравствуйте, уважаемые юристы ЮР-Сити СПб!

Спасибо за ответ, но он не отвечает на вопрос. Ведь мне хотелось бы знать, есть ли правовое решение оставаясь в браке приобретать на свое имя имущество, которое ни при каких ситуациях – развод, инвалидность, смерть – не перейдет ни к кому, кроме родных детей. А ведь в случае смерти 2/3 от «законной» части имущества будет принадлежать оставшемуся супругу несмотря на завещание!?

С уважением, Радион..

Ответы на вопрос (1):

Родион, я уже ответчал. Единственный законный способ приобретать имущество, будучи в браке, которое потом полностью перейдет исключительно к детям - брачный договор. В противном случае после смерти супругу будет принадлежать 1/2 всего имущества, приобретенного в браке (совместная собственность супругов).