Необходимость заключения договора с негосударственным пенсионным фондом и сохранение накопительной части в государственном пенсионном фонде до конца 2013 года - информация и обязательность

• г. Санкт-Петербург

Обязательно ли заключать договор с негосударственным пенсионным фондом? Пришли девушки из фонда и сказали, что если не заключить договор (не написать заявление на переход из государственного пенсионного фонда), то накопительная часть на самом деле будет отходить государству и оказывается это нужно было сделать до конца 2013 года. А кто не написал уже не будет ее получать. Правда ли это? И нужно ли писать какое-нибудь заявление на сохранение накопительной части в государственном пенсионном фонде?

Ответы на вопрос (1):

подскажите пожалуйста, обязательно ли заключать договор с негосударственным пенсионным фондом?

---Мария Николаевна. НИКОГО из посторонних к себе в квартиру, не впускайте и без грамотного родственника (соседа), НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ, не верьте проходимцам. Вы всё поняли ??? В следующий раз двери никому чужим не открывайте.