Какие права имеет сын, не участвующий в приватизации, на приватизированную квартиру, оставленную в завещание бабушкой?

• г. Красноярск

Я ухаживаю за бабушкой и она мне оставляет свою приватизированную квартиру по завещанию, а ее сын прописанный и выписанный не участвующий в приватизации имеет ли какие то права на эту жил. площадь?

Ответы на вопрос (2):

Если будет иметь право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 ГК РФ), то право будет

Если сын к моменту смерти бабушки будет пенсионером или иметь инвалидность, то он при наличии завещания будет иметь право на обязательную долю в наследстве.