Как я могу получить свою долю в наследстве (квартира), если завещание составлено на дочь, а я - жена-инвалид? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как я могу получить свою долю в наследстве (квартира), если завещание составлено на дочь, а я - жена-инвалид? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Если на день открытия наследства Вы были инвалидом, то имеете право на обязательную долю в наследстве ( ст. 1149 ГК РФ). Возможно имеете право на выдел супружеской доли в квартире . Обратитесь к нотариусу, который веден наследственное дело, обязательно.