Отсрочка от армии для призывника - что необходимо знать и какие документы нужны

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы Вы мне ответиь на мой вопрос?! Я на 24 недели беременности, а мой муж являеться призывником, ему (24 года); может ли он получить отсрочку от армии и если да,то какие документы ему нужны для этого!?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. и ст.24 ФЗ РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" от 28.03.1998 N 53-ФЗ отсрочка от военной службы предоставляется гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Соответственно вашему супругу надо предоставить справку из женской консультации о вашем положении.