Можно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком (ребенку 2 г и 8 м) с последующим увольнением? Надо ли отрабатывать 2 недели?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

уйдите в отпуск по уходу, а как закончится срок отпуска, напишите заявление об увольнении, в данном случае отрабатывать ничего не требуется, просто напишите за 2 недели до окончания отпука по уходу заявление об увольнении согласно ст 81 ск рф, вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели

В отпуск по уходу за ребенком до 3 лет с последующим увольнением уйти можно. Трудовую книжку и расчет (например, компенсацию за неиспользованные отпуска) Вам обязаны выдать в последний день перед отпуском.