Жилой дом и имущество полностью сгорели после поджога, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело

• г. Лысьва

Сгорел жилой дом и имущество, все застраховано, результаты пожарно-техн. Экспертизы показали, что поджог. Полиция не возбуждает уг. дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон Викторович.

Вообще-то это проблемы страховой компании. Прочитайте внимательно договор. Если поджог не исключён из страховых случаев, страховая компания должна выплатить страховое возмещение. Если исключён, обращайтесь в прокуратуру