Как поступить, если свекровь не соблюдает обещания о наследстве для внука после шести месяцев

• г. Глазов

По истечение шести месяцев моя свекровь просила в наследство не всупать, обещала что подарит все внуку, а теперь отказывается, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В судебном порядке разбираться и защищать свои права. Удачи, рад был помочь.

По истечение шести месяцев моя свекровь просила в наследство не всупать,обещала что подарит все внуку,а теперь отказывается,что делать?

Саина Азатовна, не нужно было её слушать. вот результат.

Если в суде доказать, что отказ от наследства был сделан под условием, то такой отказ может быть признан судом недействительным в силу с п.2 ст. 1158 ГК РФ, в соответствии с которым:

Не допускается отказ от наследства с оговорками или под условием.

Доказать это в отсутствие письменных доказательств будет весьма сложной, а может и невыполнимой задачей.

Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию, вполне вероятно, что существуют иные способы и возможности оспаривания прав вашей свекрови на наследство.